■検索上位キーワード「飯塚翔太」と本日のおぼえがき

みなさん、コンバンハです。

きょうのわたしのコンディションは今いちでしたよ~。

世間などや、それ以外でも「飯塚翔太」の事とかについて注目されたりしているという話だそうですね…。

それでは、「飯塚翔太」に関連する動画をご紹介しておきます。

【NHKリオ】ノーカットで400mリレー決勝! アジアの短距離史上 最速の走りを目撃せよ

なるほど。

ちなみに・・・

【質問内容】

次の今年のドラフト会議で 指名された選手達で、 2017年のWBCの日本代表に選ばれそうなのは、 どの球団の誰だと思いますか? 「いない」「戦力にならない」などの無関係の回答は絶対ダメです。 ①ソフトバンク 1位 高橋 純平 県岐阜商高 2位 小澤 怜史 日大三島高 3位 谷川原 健太 豊橋中央高 4位 茶谷 健太 帝京三高 5位 黒瀬 健太 初芝橋本高 6位 川瀬 晃 大分商高 育成1位 野澤 佑斗 つくば秀英高 育成2位 児玉 龍也 神奈川大 育成3位 樋越 優一 東京農業大北海道オホーツク 育成4位 中村 晨 ルーテル学院高 育成5位 渡辺 健史 飯塚高 ②日本ハム 1位 上原 健太 明治大 2位 加藤 貴之 新日鉄住金かずさマジック 3位 井口 和朋 東京農業大北海道オホーツク 4位 平沼 翔太 敦賀気比高 5位 田中 豊樹 日本文理大 6位 横尾 俊建 慶応義塾大 7位 吉田 侑樹 東海大 8位 姫野 優也 大阪偕星高 ③ロッテ 1位 平沢 大河 仙台育英高 2位 関谷 亮太 JR東日本 3位 成田 翔 秋田商高 4位 東條 大樹 JR東日本 5位 原 嵩 専大松戸高 6位 信楽 晃史 宮崎梅田学園 7位 高野 圭佑 JR西日本 育成1位 大木 貴将 香川オリーブガイナーズ 育成2位 柿沼 友哉 日本大学国際関係学部 ④西武 1位 多和田 真三郎 富士大 2位 川越 誠司 北海学園大 3位 野田 昇吾 西濃運輸 4位 大滝 愛斗 花咲徳栄高 5位 南川 忠亮 JR四国 6位 本田 圭佑 東北学院大 7位 呉 念庭 第一工業大 8位 國場 翼 第一工業大 9位 藤田 航生 弘前工高 10位 松本 直晃 香川オリーブガイナーズ ⑤オリックス 1位 吉田 正尚 青山学院大 2位 近藤 大亮 パナソニック 3位 大城 滉二 立教大 4位 青山 大紀 トヨタ自動車 5位 吉田 凌 東海大相模高 6位 佐藤 世那 仙台育英高 7位 鈴木 昴平 三菱重工名古屋 8位 角屋 龍太 ジェイプロジェクト 9位 赤間 謙 鷺宮製作所 10位 杉本 裕太郎 JR西日本 育成1位 塚田 貴之 白鴎大 育成2位 赤松 幸輔 香川オリーブガイナーズ ⑥楽天 1位 オコエ 瑠偉 関東一高 2位 吉持 亮汰 大阪商業大 3位 茂木 栄五郎 早稲田大 4位 堀内 謙伍 静岡高 5位 石橋 良太 Honda 6位 足立 祐一 パナソニック 7位 村林 一輝 大塚高 育成1位 出口 匠 津田学園高 育成2位 山田 大樹 菰野高 ⑦巨人 1位 桜井 俊貴 立命館大 2位 重信 慎之介 早稲田大 3位 與那原 大剛 普天間高 4位 宇佐見 真吾 城西国際大 5位 山本 泰寛 慶応義塾大 6位 巽 大介 岩倉高 7位 中川 皓太 東海大 8位 松崎 啄也 日本製紙石巻 育成1位 増田 大輝 徳島インディゴソックス 育成2位 小林 大誠 武蔵ヒートベアーズ 育成3位 松澤 裕介 香川オリーブガイナーズ 育成4位 田島 洸成 武蔵ヒートベアーズ 育成5位 大竹 秀義 武蔵ヒートベアーズ 育成6位 山下 篤郎 鎮西高 育成7位 矢島 陽平 武蔵ヒートベアーズ 育成8位 長谷川 潤 石川ミリオンスターズ ⑧ヤクルト 1位 原 樹理 東洋大 2位 廣岡 大志 智弁学園高 3位 高橋 奎二 龍谷大平安高 4位 日隈 ジュリアス 高知中央高 5位 山崎 晃大朗 日本大 6位 渡邉 大樹 専大松戸高 ⑨広島 1位 岡田 明丈 大阪商業大 2位 横山 弘樹 NTT東日本 3位 高橋 樹也 花巻東高 4位 船越 涼太 王子 5位 西川 龍馬 王子 6位 仲尾次 オスカル Honda 7位 青木 陸 山形中央高 ⑩DeNA 1位 今永 昇太 駒沢大 2位 熊原 健人 仙台大 3位 柴田 竜拓 国学院大 4位 戸柱 恭孝 NTT西日本 5位 綾部 翔 霞ヶ浦高 6位 青柳 昴樹 大阪桐蔭高 7位 野川 拓斗 鷺宮製作所 育成1位 網谷 圭将 千葉英和高 育成2位 山本 武白志 九州国際大付高 育成3位 田村 丈 関西学院大卒 ⑪中日 1位 小笠原 慎之介 東海大相模高 2位 佐藤 優 東北福祉大 3位 木下 拓哉 トヨタ自動車 4位 福 敬登 JR九州 5位 阿部 寿樹 Honda 6位 石岡 諒太 JR東日本 育成1位 中川 誠也 愛知大 育成2位 吉田 嵩 徳島インディゴソックス 育成3位 三ツ間 卓也 武蔵ヒートベアーズ 育成4位 西濱 幹紘 星城大 育成5位 呉屋 開斗 八戸学院光星高 育成6位 渡辺 勝 東海大 ⑫阪神 1位 高山 俊 明治大 2位 坂本 誠志郎 明治大 3位 竹安 大知 熊本ゴールデンラークス 4位 望月 惇志 横浜創学館高 5位 青柳 晃洋 帝京大 6位 板山 祐太郎 亜細亜大 (例) ②の上原 健太

【ベストアンサーに選ばれた回答】

成田翔、平沼翔太、小笠原慎之介、オコエ瑠偉、綾部翔、平沢大河、高橋純平等甲子園を沸かした選手に活躍して欲しいですね

引用元

今日の知恵袋には、こんなご相談もありました。

なんとなくですが、どうやらミートボールなどについて興味あるんですよね。

それじゃあまた明日会いましょう、、、。

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>